20.02.2020

Юные спортсмены из Ставрополя завоевали награды на втором этапе Кубка России по спортивному туризму. Соревнования проходили в Белгородской области с 14 по 17 февраля. Сборная края собрала 10 «золотых», 7 «серебряных» и 4 «бронзовые» медали.

Юниоры и юниорки одержали победу на групповой пешеходной дистанции в категории от 16 до 20 лет. На дистанциях в пешеходных связках выиграли Роман Медведев и Семён Солодун и Маргарита Черникова в паре с Софьей Паськовой. А Александр Ревякин и Александр Черевков удостоились «серебряной» медали.

В программе второго этапа Кубка России среди мужчин и женщин сразу четверо оказались наверху итогового протокола, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы. Победителями стали те же Ревякин и Черевков, а серебро досталось ставропольцам Савенко Евгению и Лапшину Артему. В индивидуальном виде программы на пьедестал почета поднялись Владислава Черепаха, занявшая второе место среди девушек, и Ревякин Александр, занявший второе место среди мужчин.