22.03.2019

Весьма напряженными выдались оба противостояния 20-го тура чемпионата России по волейболу в дивизионе «А» высшей лиги в Кисловодске между клубом «Трансгаз Ставрополь» и барнаульским «Университетом». В результате соперники достигли компромисса.

О накале борьбы красноречиво говорит тот факт, что для выявления победителя в обеих встречах понадобилось проводить максимальное количество партий – пять. В первом матче «качели» продолжались на протяжении всей встречи, а на тай-брейке удача улыбнулась «студентам» из Алтайского края, которые победили 15:12 в сете и 3:2 в партии.

Аналогичные цифры остались гореть на табло и на следующий день, но уже в пользу наших земляков, которые добились реванша.

- У нашего клуба есть хорошие шансы закрепиться в десятке лучших, в этом случае он получит право принять летом в Кисловодске один из этапов Кубка России, – отметил министр физичкой культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков. – Игра команды внушает оптимизм, видно, что ребята прибавили по сравнению с началом сезона и могут решать серьезные задачи.

Следующие поединки национального первенства кисловодская дружина проведет 23 и 24 марта в Нижнем Новгороде против лидера соревнований – клуба «АСК».