23.07.2019

В матче 1/256 финала розыгрыша Кубка России футболисты ставропольского «Динамо» в Лермонтове спорили за путевку в следующий круг с дебютантами южной зоны из черкесского «Интера».

Коллективу из Карачаево-Черкесии удалось взять реванш за поражение в национальном первенстве, которое наш клуб нанес «Интеру» несколькими днями ранее.

Напомним, что поединок в Рыздвяном завершился уверенной викторией «Динамо» со счетом 3:0. Весьма результативным выдалось и рандеву в Лермонтове, где черкесская команда пока что будет проводить домашние встречи. Хотя в первом тайме зрители забитых голов так и не увидели. А вот после перерыва было зафиксировано сразу шесть взятий ворот.

Счет открыл «Интер» – на 52-й минуте отличился Георгий Кучиев. Вскоре Иван Столбовой удвоил преимущество принимающей стороны, а автогол Владимира Яцука сделал счет крупным. Другой защитник нашей команды – Рустем Халиуллин, сократил отставание, но почти тут же Расул Бостанов восстановил разрыв в три мяча. А итог подвел Артур Григорян, который забил гол незадолго до финального свистка – 4:2 в пользу «Интера», который в следующем раунде кубкового турнира померится силами с пятигорским «Машуком-КМВ». Это встреча состоится уже совсем скоро – 28 июля.

– В первом тайме интереснее смотрелись мы, а после перерыва лучше были соперники, – отметил наставник «Динамо» Роман Удодов. – Главный акцент мы делаем на выступление в первенстве России, а в кубковом матче решили дать возможность проявить себя молодым ребятам, которые получили хорошую игровую практику.