13.08.2019

Сильнейших юниоров страны в возрасте до 20 лет собрал в Чебоксарах финал Спартакиады учащихся России по легкой атлетике. В представительной компании не затерялись ставропольские спортсмены, завоевавшие две медали.

Победителем турнира среди дискоболов стал Семен Бородаев. В лучшей из попыток воспитанник тренеров Александра Крохмалева и Анны Лоховой отправил свой спортивный снаряд на отметку 53,67 метра. Кроме того, представитель ставропольского Регионального центра спортивной подготовки обосновался в шаге от пьедестала почета – на четвертой позиции, по результатам состязаний ядротолкателей (17,45 метра).

Серебряным призером Спартакиады по итогам соревнований среди молотобойцев стал Сергей Зверев (тренеры – Е. Козлов, Г. Яковенко). Пятерку лучших в ходьбе на 10000 метров замкнула пятигорчанка Элина Иванова.

В топ-десять в своих видах также пробились Анна Труфанова (бег с препятствиями на 3000 метров), молотобойки Александра Завилейская и Алина Баскакова, ядротолкательница Яна Алферова, копьеметатели Яна Стародубцева, Виктория Борисенко и Кирилл Бокарев, дискобол Дмитрий Борисов, Глеб Анушкевич (молот и диск), Максим Еремин (бег на 500 метров).

Эти результаты позволили ставропольской сборной подняться в общекомандном зачете на 12-е место в списке 43 регионов, которые боролись за награды соревнований.