05.09.2019

Стартовый официальный матч в новом сезоне гандболистки команды «Ставрополье» провели в Майкопе против хозяек площадки их клуба «АГУ-Адыиф».

Первый блин комом не вышел – воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко заработали в столице Адыгеи два победных очка.

Первый тайм прошел на «качелях» – соперницы друг друга в счете далеко не отпускали. И все же к сигналу на перерыв гостьи оформили перевес в один мяч – 19:18. А вот вторая половина встречи прошла под диктовку наших землячек, которые в итоге отпраздновали викторию с преимуществом в шесть баллов – 36:30.

Неудержима в этот день была Галина Никифорова, «отгрузившая» в майкопские ворота восемь голов и признанная лучшим бомбардиром противостояния. Новичок «Ставрополья» Екатерина Фанина отметилась семью точными бросками, аналогичный снайперский результат продемонстрировала и лидер атак «АГУ-Адыиф» Ксения Дьяченко. А экс-капитан женсовета из Града креста Зурета Коблева отметилась шестью голами в створ бывших одноклубниц.

На высоком уровне сыграла вратарская бригада нашей команды: Марина Гуторова и Дарья Ламзина отразили почти треть бросков – каждая совершила по шесть спасений.

А уже завтра, 3 сентября, «Ставрополье» в рамках второго тура национального первенства в Краснодаре сразится с «Кубанью».