17.09.2019

Более пятисот спортсменов из 30 регионов собрал в Анапе турнир по рукопашному бою в рамках XII открытых всероссийских юношеских Игр боевых искусств.

Успешно выступила на Черноморском побережье ставропольская сборная, которая собрала букет из 41 медали: четырех наград высшей пробы, семи трофеев серебряного и 30 призов бронзового достоинства.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись юная жительница Апанасенковского района Карина Хачатурян (14-15 лет, категория до 46 килограммов), воспитанник Детско-юношеской спортивной школы Андроповского района Владислав Тен (14-15 лет, до 65 кг), представитель Детско-юношеского центра «Патриот» Ставрополя Данил Гальвас (14-15 лет, до 70 кг) и тяжеловес из ФОК «Русь» краевого центра Алексей Мартынюк (16-17 лет, свыше 80 кг).

Кроме того, обладателями приза «За волю к победе» стали Леонид Папеско (12-13 лет, до 36 кг, ДЮСШ Андроповского района), Кирилл Стрельченко (12-13 лет, до 46 кг, ДЮЦ «Патриот» Ставрополя) и Александр Кобыляцкий (14-15 лет, до 55 кг, Апанасенковский район).

А по итогам командного зачета краевая дружина выиграла соревнования во всех трех возрастах (12-13, 14-15, 16-17 лет), а также общий зачет.