27.11.2019

В Москве прошли первый чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ. За награды этих крупных соревнований бились полторы тысячи спортсменов из 36 стран.

Честь России отстаивали десять ставропольских бойцов, которые положили в командную копилку две медали по итогам турнира в виде программы «ката». Андрей Левандин поднялся на верхнюю ступень пьедестала, а Александра Бушуева стала серебряным призером. Четверку лучших в дисциплине «поединки» замкнул Дмитрий Павленко. Аналогичный результат в юношеских состязаниях в дисциплине «полный контакт» показал Илья Геращенко.

Также в рамках московского спортивного форума прошел международный фестиваль. По его результатам победителем признан Андрей Левандин в дисциплине «поединки» среди ветеранов в категории «36-45 лет». Левон Меграбян завоевал в этом виде программы бронзу, и Александр Мережко получил серебро в «ката» по итогам соревнований среди ветеранов 46 лет и старше.