26.12.2019

Заключительный в уходящем году поединок гандболисты «Виктора» провели в Краснодаре. Однако порадовать своих болельщиков ставропольские мастера ручного мяча в этот раз не смогли – наши земляки потерпели первое поражение в национальном первенстве.

Южные дерби с участием «викторианцев» и «скифов» всегда проходят в непримиримой борьбе, и кто выйдет победителем очередной битвы, обычно становится понятно лишь на последних минутах. Так было и накануне. Первый тайм выдался на редкость «сухим», на двоих соперники сумели поразить цель всего 13 раз – 7:6 в пользу принимающей стороны. И «виной» тому – блестящая игра вратарей. На половине поля хозяев блистал Денис Заболотин (отразивший 15 бросков из 28), а в ставропольской «рамке» творил чудеса Антон Заболотский (отразивший в этот день почти половину бросков по своим владениям – 12 спасений, 48 процентов надежности).
Однако представители атакующей линии почин своего капитана в этот раз не поддержали – за весь матч «викторианцы» смогли выполнить лишь норму одного тайма и забили всего 15 голов. У кубанцев дела обстояли примерно так же, но в концовке они все же сумели оформить отрыв и склонить чашу весов на свою сторону, отпраздновав успех со счетом 20:15.
- В защите ребята в целом с соперниками справились, но провалились в нападении, – подчеркнул тренер «Виктора» Виталий Ряховский. – Сказывается усталость трудного чемпионата. В нынешнем сезоне мы провели уже 23 игры. В этой ситуации на первый план выходят моральные качества.
Несмотря на краснодарскую осечку, наша дружина, имеющая в своем активе 29 очков, по-прежнему возглавляет турнирный реестр класса сильнейших и отправляется на каникулы в звании зимнего чемпиона. Теперь в Суперлиге Париматч наступает перерыв, связанный с проведением чемпионата Европы среди мужчин. Национальное первенство возобновится первого февраля – в этот день «Виктор» в Буденновске померится силами с клубом «Таганрог-ЮФУ».