26.11.2022

Больше полутысячи дзюдоистов из 59 регионов собрал в Екатеринбурге главный отечественный старт сезона — чемпионат России. На уральских татами преуспел представитель Ставропольского центра олимпийской подготовки дзюдо Роман Айвазян, который поднялся на пьедестал почета по итогам состязаний в весовой категории до 66 килограммов.

В первом поединке воспитанник тренера Камо Григоряна сломил сопротивление Юрия Стерпы из Московской области, однако затем уступил Алиму Балкарову из Тюменской области. Тем не менее, завершил турнир наш земляк на мажорной ноте. В дальнейшем он одолел Ивана Петрова из Санкт-Петербурга, Тимурлана Узденова из Челябинска и Мирзоюсуфова Гафурова из Москвы, став бронзовым призером национального первенства.
Также отметим, что в весе до 90 килограммов пятерку лучших замкнул железноводский спортсмен Даниил Драновский.