26.02.2014

Баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» сумели пополнить свою очковую копилку в Москве. По итогам повторного матча чемпионата России в суперлиге, южанки взяли реванш у хозяек паркета из клуба «МБА» за нанесенное днем ранее крупное поражение (52:82).

Дебют противостояния остался за «аборигенками», которые к окончанию стартовой четверти оформили семиочковый перевес – 22:15. До большого перерыва расклад сил на площадке коренным образом не изменился – 36:28, а вот после паузы на отдых гостьи сумели преломить ситуацию. В третьей десятиминутке приезжие мастерицы оранжевого мяча до минимума сократили отставание – 51:49, а в заключительном периоде «дожали» «аборигенок». Финальная сирена зафиксировала викторию южанок с перевесом в три пункта – 64:61.
Героиней встречи следует признать Ирину Алехину, которая провела весь поединок «от свистка до свистка», успела набросать за это время в корзину соперниц 21 мяч и получила лавры лучшего снайпера матча.
Несмотря на выездную викторию, «Ставропольчанка» потеряла одну позицию в таблице, спустившись с восьмого на девятое место. Поправить свое турнирное положение женсовет из краевого центра планирует 27 и 28 февраля – в домашних встречах с самарским клубом «Политех-СамГТУ», который сейчас замыкает пятерку лучших коллективов суперлиги.