29.04.2014

Ставропольский прыгун в воду, призер ОИ в Лондоне Евгений Кузнецов получил медали на Туманном Альбионе. (Алексей Бирюков).

Сильнейшие прыгуны в воду очередное рандеву для выяснения отношений провели в Лондоне, где состоялся третий этап Мировой серии. Дважды на пьедестал почета по итогам состязаний на Туманном Альбионе поднялся известный ставропольский спортсмен, «серебряный» призер Олимпийских игр-2012, победитель Всемирной Универсиады-2013 Евгений Кузнецов.
Воспитанник заслуженного тренера России Валентины Решетняк в столице Великобритании сначала замкнул тройку лучших в личном турнире на трехметровом трамплине, а затем добился аналогичного успеха в паре с Ильей Захаровым – российский дуэт стал «бронзовым» призером турнира в синхронных прыжках с трех метров. Успех же праздновали китайцы Хе Чон и Цин Кай, «серебро» досталось украинскому тандему: Александр Горшковозов – Илья Кваша.
Взять реванш у конкурентов российские мастера планируют уже на этой неделе на своей территории – со второго по четвертое мая в бассейне московского спорткомплекса «Олимпийский» пройдет четвертый этап Мировой серии. Стоит отметить, что Евгений Кузнецов, по традиции, планирует выступить сразу в двух видах программы: в синхроне с Ильей Захаровым и в индивидуальных упражнениях с трехметрового рубежа.