22.05.2014

С 15 по 17 мая 2014г. в п. Сукко Анапского района Краснодарского края прошел 2 этап III летней Спартакиады Южного и Северо-Кавказского федерального округов России среди молодежи 1991-1993 г.р. (до 23 лет).

Сборная команда Ставропольского края, сформированная из учащихся ГБОУ ДОД СК «СДЮСШОР по тяжелой атлетике», выступила успешно на этой Спартакиаде.
Так, чемпионом Спартакиады, стал мастер спорта Ваник Мкртумян из п. Новый Георгиевского района – тренер Алексан Бабаджанян, 2-е места заняли Борис Хачатуров из Буденновского района, Александр Кальницкий из г. Невинномысска, Александр Инжиевский из г. Ставрополя и Сергей Курченко – Невинномысский государственный гуманитарный технический институт; 3 места заняли Руслан Поклад из Георгиевского района и Александр Гончаров из Левокумского района. Подготовили спортсменов: Вячеслав Адаменко – Буденновский район, Евгений Несмиянов – г. Ставрополь, Михаил Климов – Левокумский район.
В результате командной борьбы, первое место, с вручением кубка и диплома, уверенно заняла команда Ставропольского края, 2 место – Кабардино-Балкарская Республика и 3 место – Республика Дагестан.
Борис Хачатуров и Руслан Поклад выполнили на этих соревнованиях норматив Мастера спорта России.