03.10.2014

В пятом туре чемпионата России в суперлиге гандболистки команды «Ставрополье-СКФУ» на выезде мерились силами с именитыми соперницами из «Астраханочки».

Матч выдался весьма боевым, однако отпраздновать первую викторию в сезоне гостьи не смогли.
Местная команда, входящая в число лидеров соревнований, с первых минут оформила комфортный перевес в пять-шесть очков. Однако к середине первого тайма гостьям удалось совершить впечатляющий рывок и ликвидировать отставание. На перерыв оппонентки ушли при скользком счете 18:17 в пользу «аборигенок».
Однако во второй половине встречи любимицы местной публики форсировали события, не оставив южанкам ни шанса на успех. Финальная сирена зафиксировала победу «Астраханочки» с разницей в 12 пунктов – 40:28.
«Ставрополье», потерпевшее четвертое поражение в сезоне, занимает сейчас в таблице предпоследнее, девятое место. Поправить свое положение дружина из краевого центра надеется в следующем матче, 22 октября, против аутсайдера – «АГУ-Адыиф» из Майкопа.