06.10.2014

В шестом туре чемпионата России по гандболу в суперлиге среди мужчин в Невинномысске состоялось южное дерби – ставропольский «Динамо-Виктор» принимал краснодарский «СКИФ».

Встречи географических соседей традиционно отличаются принципиальностью, так было и в этот раз. Долгое время соперники шли вровень, но к перерыву хозяевам, которые наконец-то предстали в боевом составе (после травм восстановились два лидера – Виталий Мазуров и Игорь Олейник), удалось добиться небольшого отрыва – 16:13.
Во втором тайме хозяева сохранили трехочковое преимущество, финальная сирена зафиксировала первую викторию «викторианцев» в нынешнем сезоне – 34:31. Лучшим снайпером встречи стал Руслан Дашко, поразивший кубанские ворота девять раз. Стоит отметить и голевые успехи Виталия Мазурова, который реализовал все пять буллитов.
Следующую встречу «Динамо-Виктор» проведет восьмого октября – в Снежинске ставропольские мастера ручного мяча померятся силами с хозяевами из «Сунгули».