19.02.2015

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет прошло в городе Старый Оскол.На соревнования съехались 220 юных силачей со всей страны.

Успешно выступила на помостах в Белгородской области ставропольская сборная, сформированная на базе краевой специализированной Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.
По результатам общекомандного зачета как у юношей, так и у девушек, наши дружины замкнули шестерки лучших. В личных же состязаниях преуспели два наших земляка, которые поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Призером состязаний в категории до 77 килограммов стал Владислав Смоляков из Новоалександровска (тренер – Игорь Смоляков). Аналогичного «серебряного» успеха в весе до 85 килограммов добился Денис Баркалов из Буденновска (тренер – Вячеслав Адаменко).
Оба ставропольских богатыря включены в состав национальной сборной, которая готовится к апрельскому юношескому первенству мира в Перу.