24.02.2015

«Электроавтоматика» выиграла 40-й зимний кубок «Ставропольской правды» по футболу.

Из 16 команд, которые стартовали на групповом этапе соревнований, в финальную часть попали четыре: ставропольские «Динамо-ГТС-2», «СКГИ-Кожаный мяч» и «Электроавтоматика», а также «Свободный труд» из села Новоселицкого.
И если в финальную часть турнира «Электроавтоматика» вышла с тремя «золотыми» очками, то «Динамо-ГТС-2» и «СКГИ-Кожаный мяч» имели по одному очку. Судьба наград решилась в эти праздничные выходные. 21 февраля газовики сыграли вничью со «Свободным трудом», а «Электроавтоматика» разошлась миром с «СКГИ-КМ». Таким образом решение судьбы почетного трофея команды отложили до праздничного понедельника. Футболисты Новоселицкого уступили представителям «СКГИ-Кожаный мяч» – 1:2, у которых стало пять очков. Интрига сохранялась до исхода последней игры. Динамовцы и заводчане вышли ни поле в приподнятом настроении – каждый из соперников еще мог рассчитывать на общий успех. По свистку ставропольского рефери К. Склярова и начался этот захватывающий поединок.
С самого начала встречи команды взяли курс на атакующий футбол. Первой «распечатать» ворота противника смогла «Электроавтоматика». На 18-й минуте после удара Михаила Попова мяч оказался в сетке динамовских ворот. Второй тайм также не принес обилия голов. Команды атаковали по очереди, некоторые из проходов были весьма острыми. Напряжение в штрафных не спадало. В итоге бело-голубым все-таки удалось сравнять счет. На 62-й минуте отличился новобранец «Динамо-ГТС» Сергей Чернышов. После этого, почувствовав уверенность, газовики провели еще ряд острых атак, но оборона заводской команды отстояла неприкосновенность своих ворот и итог встречи так и остался неизменным – 1.1.
Эта ничья позволила «Электроавтоматика» сохранить за собой лидерство, а вместе с ним и завоевать кубок.

«Ставропольская правда» благодарит краевую федерацию футбола, судейский корпус, руководство УОРа, клуба «Кожаный мяч Р. Павлюченко», ставропольской ДЮСШ по футболу за помощь в организации и проведении турнира.