13.04.2015

На футбольном поле Старомарьевского сельсовета проведен традиционный футбольный турнир «Кубок открытия сезона».

В турнире приняли участие команды, участвующие в чемпионате Грачевского муниципального района
(7 взрослых команд и юноши села Красного).

Турнир проводился по олимпийской системе. Согласно жребия команды были разбиты на 4 пары.

В первой игре футболисты села Бешпагир без особых проблем разобрались с молодежным составом красносельцев, забив в каждом тайме по 2 мяча.

Игра спицевцев и грачевского «Олимпа» проходила в более напряженной борьбе. Судьбу матча решил 1 гол, забитый «Олимпом» в первой половине встречи.

В третьем четвертьфинале встретились прошлогодние победители кубка кугультинцы и грачевская «Эскада», проигравшая в прошлогоднем чемпионате все игры. Построив игру от обороны, футболисты «Эскады» не позволили распечатать свои ворота более именитым соперникам. Редкие контратаки грачевцев такжк успеха не имели. Судьбу игры решили послематчевые 11- метровые удары, где точнее оказались игроки «Эскады» (3:1).

Четвертая игра между старомарьевской «Дружбой» и взрослым составом Красного прошла под диктовку хозяев и закончилась их победой 2:0.

Полуфинальные и финальные игры закончились без голов в основное время и победители определялись в серии послематчевых пенальти, где более удачливее оказались футболисты «Эскады».