14.04.2015

Во втором туре «утешительного» турнира в суперлиге гандболисты ставропольского клуба «Динамо-Виктор» на выезде мерились силами с лидерами соревнований из команды «СГАУ-Саратов».

В первом тайме преимущество «аборигенов» сомнений не вызывало – они вели на протяжении всей первой половины встречи, разница достигала пяти-шести мячей. А к перерыву преимущество хозяев выросло до семи пунктов – 18:11. После отдыха ситуация глобально не изменилась. Местные «студенты» держали нити в своих руках, но ближе к концу рандеву визитеры перехватили инициативу.
На последней минуте лучший снайпер противостояния Андрей Трофимец забил свой десятый гол и вывел «викторианцев» вперед, но за 27 секунд до финального свистка Денис Афонин сумел спасти свою команду от поражения, зафиксировав окончательный результат, ничья – 29:29.
Следующий поединок национального первенства ставропольские мастера ручного мяча проведут на своем паркете. Сегодня они в Невинномысске примут аутсайдеров – воронежских «энергетиков».