05.05.2015

Ставропольские футбольные клубы матчи 28-го тура первенства России в южной зоне второго дивизиона проводили на выезде. «Динамо ГТС» в Крымске мерилось силами с лидером соревнований – «Витязем».

Счет открыли гости – на 14-й минуте отличился Дмитрий Медведев. Однако почти тут же хозяева восстановили статус-кво, а во втором тайме вырвали победу – 2:1 в пользу «Витязя».
«Машук-КМВ» тем временем в поселке Афипский встречался с местным «Афипсом». Пятигорчане выдали ударную четырехминутку в первом тайме – на 23-й минуте гол забил Артур Садиров, а на 27-й минуте преимущество «курортников» удвоил Руслан Алиев. Однако хозяева еще до перерыва с пенальти сократили отставание, а на 73-й минуте Артем Маслевский спас хозяев от поражения, ничья – 2:2.
В следующем туре «Машук-КМВ» в субботу, девятого мая, в Пятигорске примет армавирское «Торпедо», а «Динамо ГТС» на следующий день – десятого числа, сразится с «Дружбой» из Майкопа. Игра в Ставрополе начнется в 15 часов.