25.05.2015

Гандболисты из краевого центра одолели соперников из «Сунгули».

На мажорной ноте завершили чемпионат России в суперлиге гандболисты ставропольского клуба «Динамо-Виктор». В заключительном поединке «утешительного» турнира за седьмое – 11-ое места подопечные Сергея Кленова в Невинномысске одолели визитеров из снежинской «Сунгули».
Первый тайм прошел в очень упорной борьбе. Соперники попеременно выходили вперед, а к перерыву минимальный перевес в один точный бросок себе обеспечили гости – 16:15.
Дебют второй половины встречи проходил в том же ключе, но затем в течение буквально трех минут «викторианцы» сумели оформить отрыв в пять мячей – 25:20, и в дальнейшем им оставалось лишь не растерять добытое преимущество. С этой задачей любимцы местной публики справились достойно, и итоговая сирена зафиксировала уверенный успех бело-голубых – 29:25.
Героем дня по праву можно назвать Виталия Мазурова, который проявил лидерские качества, вел партнеров за собой, забросил семь голов, заслужив лавры лучшего бомбардира матча