24.06.2015

Ставропольский самбист получил «бронзу» Европейских игр.

В Баку продолжаются первые Европейские игры. Вторую ставропольскую медаль в копилку российской сборной положил самбист Азамат Сидаков, который стал «бронзовым» призером соревнований в категории до 74 килограммов.
Воспитанник краевой школы высшего спортивного мастерства по дзюдо и самбо успешно начал турнир, однако в полуфинале в упорной борьбе уступил будущему победителю – болгарину Степану Попову (1:3). И все же завершил состязания в столице Азербайджана подопечный заслуженного тренера РФ Мухамеда Папшуова на победной ноте – в «малом» финале Азамат Сидаков разгромил румына Валентина Дамиана (6:0).
Напомним, что ранее победителем Европейских игр по вольной борьбе в весе до 70 килограммов стал студент третьего курса Ставропольского Училища олимпийского резерва Магомедрасул Газимагомедов. В Баку также выступит дзюдоист Камал Хан-Магомедов, который продемонстрирует свои умения и навыки в категории до 66 килограммов в четверг, 25-го июня.