20.07.2015

Юношеская сборная России уступила Испании в финале чемпионата Европы U19. Встреча завершилась со счетом 0:2. В составе нашей сборной играл защитник из Ставропольского края Денис Якуба.

Денис Якуба родился в селе Сотниковское. Заниматься футболом стал в местной команде «Гигант», выступающей в первенстве Ставропольского края. В 2008 году стал серебряным призёром этого турнира среди детей своего возраста. В одной из игр Дениса заметили селекционеры из школы «Чертаново» и пригласили в Москву.
31 августа 2013 года подписал двухлетний контракт с клубом российской премьер-лиги «Кубань» (Краснодара). Сейчас выступает за молодежную команду.
Является «кандидатом в мастера спорта РФ» по футболу.

Министр спорта РФ Виталий Мутко похвалил команду за достойную игру и пообещал обеспечить дальнейший прогресс футболистам юношеской сборной.
«Ребят надо поздравить с блестящей игрой, наши ребята в финале играли с одним из грандов мирового футбола. Я от всей души поздравляю команду и Хомуху. Мы будем делать все, чтобы эти парни продолжали прогрессировать, чтобы этот уровень сохраняли. Я считаю, выступили достойно на высочайшем уровне! Молодцы, за команду не стыдно — это финал чемпионата Европы», — приводит слова Мутко «Р-Спорт».