04.08.2015

Футболисты ставропольского «Динамо» заработали серебряные медали первенства ЮФО-СКФО.

12 ветеранских команд (45 лет и старше) приняли участие в VI первенстве ЮФО-СКФО по футболу. Команды изначально были разбиты на 4 подгруппы. Ставропольские футболисты в подгруппе сражались с ветеранами из Ингушетии и Кабардино-Балкарии.
Гол Алика Маданова помог победить в первой игре против ингушского коллектива. 1:0. В матче через 2 часа (!!!) при 40 градусной жаре (!!!) динамовцы Ставрополя полностью переиграли противника из Кабардино-Балкарии. Забив по два мяча в каждом тайме (голы Маданов-2, Стерлев и Зайцев) подопечные Юрия Федотова выиграли 4:0 и вышли в плей-офф с 1 места.
В четвертьфинале наши ребята встретились с «Тереком» из Грозного. И в этой встрече преимущество было на стороне «Динамо». Виктор Хомуха после сольного прохода забил первый и единственный мяч. 1:0.
Так уж сложилось, что уже в полуфинале динамовцев ждал один из самых сильных соперников, в лице Краснодарской «Кубани». Игра оправдала ожидание зрителей. В первом тайме кубанцы играли лучше и забили гол в наши ворота. Это был единственный мяч (!!!) на турнире пропущенный Геннадием Стрикаловым. Во втором тайме подопечные Юрия Федотова полностью контролировали игру и Андрей Муликов сравнял счет. Таким образом победитель определялся в серии пенальти. Здесь свое мастерство продемонстрировал наш голкиперГеннадий Стрикалов. Он дважды выручил команду и заработал путевку в финал.
В решающем матче нашим ребятам вновь пришлось встречаться с Ингушскими футболистами. Кстати, те в свою очередь в полуфинале обыграли еще одну ставропольскую дружину – «Единая Россия».
В финале, который проходил для обеих команд на фоне усталости (за 3 дня 5 игр) при сильнейшей жаре забить в основное время не удалось никому. В серии пенальти удача была на стороне футболистов Ингушетии. Обидное поражение ставропольских динамовцев все-таки вывело их в финал первенства России.
Бронзовые медали завоевала Краснодарская «Кубань». Лучшим игроком турнира был признан Андрей Муликов. Также цвета Ставропольского «Динамо» защищали: С. Ушаков , Э. Апальков , И. Базаров, Ю. Дуров, Г. Федотов, В. Маляренко, Ю. Петренко, Я. Новиков, В. Константинов, В. Хомуха, А. Мясников.
Футболисты Ставропольского «Динамо» выражают признательность за оказанную помощь в организации выезда и участия команды в первенстве ЮФО-СКФО администрации города Ставрополя и лично Джатдоеву А.Х., Ю.Д. Мишину – директору завода «Электроавтоматика», Мачееву В.А. – генеральному директору АО «НК»Роснефть»- Ставрополье».