08.10.2015

Гандбол. Мужчины. В Челябинске состоялся ответный матч 1/8 Кубка России с участием ставропольского «Динамо-Виктор».

В ответной встрече удача также была на стороне Челябинцев — 35:30. «Динамо-Виктор» выбыл из кубка России. Через два дня ставропольцы снова сыграли с челябинским «Локомотивом», только теперь в рамках чемпионата страны перенесенный матч пятого тура. Первый тайм получился малорезультативным. Команды цепко оборонялись, плюс ко всему отлично проявили себя вратари. На перерыв команды ушли при равенстве в счете — 12:12. После отдыха динамовцам удалось захватить инициативу и вырваться вперед. К концу встречи ставропольцы, благодаря фееричной игре в воротах своего голкипера Антона Заболотского, отразившего более половины бросков соперника (сумасшедший процент! — С. В.) нарастили свое преимущество до девяти мячей. Отмечу также вклад в победу вернувшегося после дисквалификации капитана «Динамо-Виктор» Алексея Пшеничного. Итоговый счет встречи 27:22 в пользу кавказской дружины.
Наконец, в Снежинске в игре восьмого тура «Динамо-Виктор» обыграл местную «Сунгуль — 31:22. Начало встречи осталось за хозяевами. Однако наши ребята смогли сдержать удар, и концу первой половины не только отыгрались, но и вышли вперед — 15-14. Во втором тайме, во многом благодаря успешным действиям на задней линии Виталия Мазурова, Руслана Дашко и Ивана Некрасова, динамовцам удалось полностью перехватить инициативу. В итоге 31:22 в пользу «викторианцев». Эти успехи позволили ставропольской дружине с семью очками закрепиться на седьмой строчке турнирной таблицы.
14 и 21 октября в Невинномысске «Динамо-Виктор» сыграет с «Сунгулью» из Снежинска и астраханскими динамовцами соответственно. Уральский коллектив идет ниже нас в турнирной таблице, а волжский (вкупе со СКИФом и «Каустиком») опережает нас всего на одно очко.