16.10.2015

В селе Александровском в 34-й раз состоялись традиционные краевые соревнования по легкой атлетике «Александровская миля 1777».

За награды турнира боролись 680 любителей бега из Ставрополя, Кисловодска, Георгиевска, Александровского, Андроповского, Благодарненского, Грачевского, Кировского, Минераловодского, Новоселицкого и Петровского районов.
Участников и гостей соревнований приветствовали временно исполняющий полномочия и обязанности главы администрации Александровского района Любовь Маковская, глава администрации Александровского сельсовета Иван Кононенко, председатель федерации легкой атлетики Ставропольского края Виктор Криунов.
Абсолютными победителями состязаний стали кисловодчанин Андрей Алахвердов и Галина Моматова из Ставрополя. В командном зачете первое место заняла команда Александровского района, следом финишировали дружины из Ставрополя и Благодарненского района (второе и третье место соответственно).
Для учащихся младших классов были проведены соревнования «Александровская милька», все участники забегов награждены сладкими призами.