16.05.2016

В Каунасе (Литва) состоялся Кубок Европы по дзюдо среди юниоров.

В составе сборной команды России в соревнованиях участвовали спортсмены ШВСМ дзюдо и самбо Ставропольского края, члены сборной команды России по дзюдо, которые продемонстрировали настоящий спортивный характер, силу духа и силу воли. Кристина Булгакова завоевала третье место в категории до 44 кг, а Татьяна Задорожная стала второй место в весе до 63 кг.
В городе Клинцы Брянской области проходили Всероссийские соревнования по самбо «Юность России», являющиеся отборочными на первенство страны. В этих состязаниях выступили юные спортсмены клуба дзюдо «Лидер». Первое место В весовой категории до 50 кг занял Павел Василенко, который в июне будет представлять Ставрополье на первенстве России в Кстово. Кроме того, Станислав Курасов стал бронзовым призером в весовой категории до 65 кг.
В Волгограде на Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти двукратного чемпиона Европы Е. Погорелова Алексей Казачков стал победителем в весовой категории до 100 кг. Третьи места заняли Магомед Абдулкагиров (до 81 кг) и Рустам Абдурашидов (свыше 100 кг).