25.07.2016

В Батайске завершилась встреча на 1/128 финала Кубка России между командами СКА Ростов-на-Дону и Динамо Ставрополь.

С самого начала встречи ставропольчане опасно атаковали, и уже на 13-й минуте игры динамовцы открыли счёт. Иван Селеменев получил мяч у границ штрафной площади и в касание пробил в нижний угол ворот. Голкипер хозяев оказался бессилен – 0:1. Отыграться армейцам удалось спустя 10 минут, третий подряд угловой у ворот нашей команды закончился точным ударом головой Фархада Гыстарова, восстановившего ничейный счёт на табло. И всё-таки, на перерыв динамовцы ушли ведя в счёте. После подачи с правого фланга на ближнюю штангу Кантемир Бацев головой переправил мяч в дальний угол ворот – 1:2. Победный счёт на табло динамовцы сохранили вплоть до конца основного времени матча, однако на 4-й добавленной арбитром минуте футболистам СКА удалось спастись, Евгений Лазарев сравнял счёт точным ударом со штрафного – 2:2.
В дополнительное время команды сохранили ворота в неприкосновенности, а исход матча решила серия пенальти, где хозяева оказались точнее – 5:4.