20.08.2016

В четвертом туре первенства России по футболу краевые клубы проводили свои поединки на родных стадионах против лидеров.

«Динамо» в Ставрополе мерилось силами с новокубанским «Биологом».
Примечательно, что гости до визита в «Град креста» в нынешнем сезоне еще ни разу не пропускали гол в свои ворота. Однако бело-голубые это исправили – в начале второго тайма Иван Селеменев открыл счет. Однако удержать победу любимцам местной публики не удалось. В течение пяти минут – с 74-й по 79-ую, гастролеры из Краснодарского края дважды поразили цель и добились волевой виктории – 2:1.
Тем временем «Машук-КМВ» в Пятигорске сражался с «Афипсом» из поселка Афипский. Несмотря на все старания соперников, поразить цель хотя бы раз им не удалось, «сухая» ничья – 0:0.
Без взятия ворот обошлись также «Ангушт» из Назрани и «Краснодар-2». А вот песчанокопская «Чайка» и «Сочи» выдали весьма результативный матч, однако победителя не выявили – 2:2.
Две встречи закончились с результатом 2:0. «Ротор» в Волгограде взял верх над новороссийским «Черноморцем», а «Спартак» во Владикавказе сломил сопротивление ростовского СКА. «Легион Динамо» в Махачкале расправился с «Дружбой» из Майкопа – 1:0, а самое результативное противостояние состоялось в Краснодаре, где «Кубань-2» нанесла поражение главному фавориту состязаний, «Армавиру» – 3:2.