23.09.2016

Вторую победу в сезоне одержали гандболистки из команды «Ставрополье-СКФУ». В Москве наши девушки одолели хозяек паркета из клуба «Луч».

Соперницы примерно равны по классу, и их противостояния традиционно проходят в упорной борьбе. Так было и в этот раз. На протяжении всей встречи игра шла, что называется, мяч в мяч.
На перерыв оппонентки ушли при горящих на табло цифрах 16:15 в пользу южанок. Преимущество в один мяч воспитанницам заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко удалось сохранить и во втором тайме. Финальная сирена зафиксировала дебютную викторию наших землячек в чужих стенах со счетом 32:31.
Каплей меда в бочке дегтя для любимиц местной публики стало то обстоятельство, что лидер атак «Луча» Екатерина Матлашова с 12 мячами была признана лучшим бомбардиром поединка. В активе главного ставропольского снайпера Екатерины Баркаловой – 11 голов.