26.09.2016

На стадионе «Юность села Александровского состоялись соревнования по кроссу «Золотая осень» в зачет районной Спартакиады учащихся «Олимпийские надежды».

В состязаниях приняли участие более 200 любителей бега. Дистанция трассы для всех участников была 1000 метров.
Как рассказал начальник отдела физкультуры и спорта райадминистрации Владимир Шеховцов, в командном зачете среди средних школ первое место заняла сборная СОШ № 2, второе — СОШ № 16 и третье — СОШ № 1, все село Александровское. Среди основных образовательных школ первенствовала ООШ №11 райцентра.
В личном зачете у юношей первое место занял Игнат Сутулов (село Саблинское), второе — Константин Горлов (Александровское) и третье –– Рустам Магомедов (село Северное). Среди девушек первое и второе места заняли Алина Цыкалова и Екатерина Островерх из Александровского, а третье — Виктория Поляница (хутор Средний).
По итогам соревнований была сформирована сборная команда Александровского района для участия в краевом кроссе «Золотая осень».