11.10.2016

Приятный сюрприз преподнесли своим болельщикам в 11-ом туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона ставропольские динамовцы.

В Дагестане бело-голубые одолели махачкалинских одноклубников из команды «Легион Динамо».
В первом тайме зрители забитых голов не увидели, а вторая половина встречи стала бенефисом Дзамболата Хасцаева. Нападающий гостей на 54-й минуте открыл счет, а вскоре оформил дубль. Хозяева сумели ответить лишь мячом престижа в исполнении Тофика Кадимова – 2:1 в пользу дружины под управлением Андрея Муликова. Выездная виктория (уже третья в нынешнем сезоне) позволила «Динамо» покинуть десятую строчку и вернуться на седьмое место в турнирной таблице.
А вот другой краевой коллектив – «Машук-КМВ», по-прежнему замыкает список участников соревнований. Правда, пятигорчанам наконец-то (впервые за шесть туров) удалось не проиграть. В Назрани они поделили очки с хозяевами из «Ангушта» – 2:2.
Победитель не был выявлен и в центральном матче тура – замыкающий тройку лучших «Армавир» и единоличный лидер, волгоградский «Ротор» обошлись «сухим» миром (0:0). Ноли после финального свистка остались гореть на табло и в Краснодаре, где «бычки» достигли компромисса с ростовскими армейцами.
А вот расположившийся на второй позиции новороссийский «Черноморец» потерпел сенсационное фиаско на выезде от одного из аутсайдеров, «Сочи» – 0:1. Единственное взятие ворот решило исход еще двух рандеву. Песчанокопская «Чайка» «заклевала» владикавказский «Спартак», а новокубанский «Биолог» взял верх над краснодарской «Кубанью-2». И в Майкопе «Дружба» огорчила «Афипс» – 2:1.