02.11.2016

В очередном туре чемпионата России в женской суперлиге гандболистки команды «Ставрополье-СКФУ» провели южное дерби в Краснодаре. Соперницами воспитанниц заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко стали хозяйки паркета из «Кубани».

Дружина, которую возглавляет главный тренер национальной сборной Евгений Трефилов, считается одним из фаворитов первенства страны. Неудивительно, что специалисты отдавали предпочтение принимающей стороне, и эти прогнозы оправдались.
Любимицы местной публики захватили преимущество с первых минут, и к перерыву оторвались на восемь баллов – 21:13. А к финальному сигналу краснодарские спортсменки удвоили преимущество, увеличив перевес до 16 баллов – 41:25.
Ложкой меда в бочке дегтя для девушек из «Града креста» стала результативность Екатерины Баркаловой, которая забила в неприятельские ворота семь мячей и была признана лучшим бомбардиром встречи.
А уже сегодня ставропольские мастерицы ручного мяча в Майкопе померятся силами с «аборигенками» из клуба «АГУ-Адыиф».