13.12.2016

Неудачным выдался вояж в Екатеринбург для волейболистов клуба «Трансгаз-Ставрополь».

Оба матча восьмого тура чемпионата России в дивизионе «А» высшей лиги закончились викториями хозяев паркета из команды «Локомотив-Изумруд».
Любимцы местной публики сразу же обозначили свои честолюбивые намерения, уверенно выиграв стартовый сет первого поединка (25:20). Правда, вскоре визитеры из Георгиевска восстановили статус-кво (25:23), но это был их первый и последний успех в этот день.
В дальнейшем «аборигены» не позволили воспитанникам тренера Юрия Лисицкого даже приблизиться к рубежу в 20 очков, взяв две следующие партии (25:14 и 25:17) и отпраздновав успех со счетом 3:1.
Практически тот же сценарий наблюдался и во второй встрече. Начало осталось за железнодорожниками (25:20), но гастролеры во втором отрезке противостояния сумели вернуть интригу (25:13). Впрочем, она вскоре умерла – уральские парни выиграли еще два тайма (25:20 и 25:14) и оформили победный дубль.