16.02.2017

Очередные поединки чемпионата России во втором дивизионе суперлиги баскетболисты ставропольского клуба «Динамо-ЦБК» провели в Москве. Соперниками наших земляков стали гулливеры из команды «Руна-Баскет».

Столичная дружина обосновалась в подвале турнирного реестра, но это не помешало ей отпраздновать викторию в стартовом поединке. Хозяева вели в счете на протяжении всей встречи. К перерыву их перевес составлял 28 пунктов – 53:25.
Правда, после отдыха визитеры начали было наверстывать упущенное (69:54 к концу третьей четверти), но все же любимцы местной публики довели дело до нужного им результата – 94:74. Это была всего четвертая победа «Руны» в нынешнем сезоне.
Однако на следующий день гастролерам удалось взять реванш. К экватору противостояния на табло сияли приятные для приезжего коллектива цифры 49:21. А к финальному сигналу южанам удалось увеличить разрыв до 29 баллов – 85:56.
Примечательно, что сразу два бело-голубых гиганта оформили «дабл-дабл».
Игорь Кайтуков забросил в неприятельскую корзину 26 очков (за что был признан лучшим бомбардиром встречи) и совершил 11 подборов. А Андрей Питеров отметился 17 мячами и десятью подборами.
Следующие поединки национального первенства воспитанники тренера Олега Филина проведут 21-го и 22-го февраля. На своей площадке «Динамо» (замыкающее сейчас в таблице пятерку сильнейших) померится силами со «Строителем» из Энгельса.