19.03.2017

В матче 19-го тура первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона ставропольское «Динамо» в Рыздвяном принимало «Дружбу». Поединок завершился уверенной викторией визитеров из Майкопа.

В первом тайме зрители забитых мячей не увидели, а вот во второй половине встречи гастролеры из Адыгеи дважды поразили цель и отпраздновали успех со счетом 2:0. Потерпев юбилейное, десятое поражение в нынешнем сезоне, бело-голубая дружина спустилась с 11-го на 12-ое место в турнирном реестре.
А вот другой краевой коллектив – «Машук-КМВ», напротив, улучшил свои позиции. В Пятигорске воспитанники тренера Валерия Заздравных оформили триумф по итогам противостояния с новокубанскими «биологами». Перед самым перерывом «курортники» дважды поразили цель (отличились Руслан Алиев и Вадим Абидоков). Максимум, чего удалось достичь гастролерам из Краснодарского края – забить гол престижа. Победив со счетом 2:1, «Машук» покинул предпоследнюю, 15-ую строчку в таблице и поднялся на 14-й рубеж.
Тем временем лидер соревнований, «Ротор», вновь потерял очки, достигнув в Волгограде компромисса с ростовским СКА – 1:1. Победитель не был выявлен еще в двух случаях. «Сухие» ноли остались гореть на табло после финального свистка в Назрани (где разошлись миром «Ангушт» и «Сочи») и в станице Песчанокопской (где вничью сыграли «Чайка» и «Армавир»).
Гостевой успех отпраздновал «Афипс», который в Северной Осетии огорчил владикавказский «Спартак» – 2:1. И «Краснодар-2» в Дагестане разгромил махачкалинское «Легион Динамо» – 3:0.