29.03.2017

В минувшие выходные в городе Санкт-Петербург состоялся главный танцевальный форум 2017 года – чемпионат и первенство России по современным танцевальным направлениям.

На протяжении 4-х дней тысячи танцоров состязались за звание лучших в различных танцевальных направлениях от классического танца до современного хип-хопа.
В последнем одними из лучших стали воспитанники Екатерины Федотовой из ведущего коллектива Ставрополя – Центра танцевального искусства «Лаки Джем».
В первый день в турнире по лигам победителями и призерами стали: Букреев Николай, Чубов Влад, Обрядин Стас, Шевченко Ева, Гаджиев Тимур, Харина Маша, Запенкова Мария, Чернокожев Саша, Удодова Полина, Курс Анна, Строганов Влад, Вакалов Семен.
В более сложной номинации по хип-хопу победителями и призерами стали :
Станислав Обрядин и Влад Чубов среди детей 1 (открытый класс) 2 и 3 места соответственно.
Мария Харина и Мария Запенкова среди юниоров 1 (открытый класс) 2 и 1 места соответственно.
На следующий день состоялся чемпионат. 21 спортсмен из ставропольской команды соревновались с 8 утра до 10 вечера. Отметим, что чемпионат 2017 года стал самым массовым за последние годы.
День начался с групповых номинаций, в которых традиционно танцоры «Лаки Джем» являются одними из фаворитов.
В самой зрелищной номинации хип-хоп формейшн «Лаки Джем» в упорной борьбе заслужили звание вице-чемпионов России, уступив только действующим серебряным медалистам чемпионата мира из Москвы! В составе ставропольцев половина команды впервые выехали на турнир подобного масштаба. Это был их первый выход на столь крупном турнире, тем не менее наши танцоры соревновались на равных с более опытными коллегами.
Призерами стали: Обрядин Стас, Букреев Коля, Курс Анна, Чернокожев Александр, Харина Мария, Жижерина Дарья, Запенкова Мария, Удодова Полина, Вакалов Семен, Тихонюк Ксения, Скрипников Янис и Мельников Даниил.
Ребята заслужили место в сборной России и право представлять страну на чемпионатах Европы и Мира 2017!
В чемпионате среди малых групп первое место среди самых маленьких участников (5-6 лет) заняли «Лаки джем беби» : Шевченко Евангелия, Гаджиев Тимур, Галкина Вероника и Чудин Святогор (тренер Алина Череватова)
Кроме этого, в десятку сильнейших дуэтов России попали :
Стас Обрядин и Влад Чубов, Анна Курс и Александр Чернокожев среди детей, а так же Харина Мария и Запенкова Мария среди юниоров.
Настоящими триумфаторами чемпионата стали Удодова Полина и Вакалов Семен. Они выиграли титул чемпионов России среди детей, обойдя сильных соперников, в том числе действующих финалистов чемпионата мира.
Так же самыми маленькими чемпионами стал «беби-дуэт» Шевченко Евангелина и Гаджиев Тимур (тренер Федотова Екатерина). Вице-чемпионами в этой же возрастной категории стал дуэт Галкина Вероника и Чудин Святогор (тренер Череватова Алина)
В дисциплине паппинг вице-чемпионами страны среди юниоров стали Вакалов Семен и Запенкова Мария.
Категория соло. В десятку лучших танцоров страны в самой многочисленной и сложной номинации юниоры девушки попала Мария Харина опередив более 140 соперниц.
Серебряные медали среди солистов в паппинге получил Семен Вакалов.
А в дисциплине хаус победителем стал Стас Обрядин.
Поздравляем ребят с успешным выступлением и пожелаем дальнейших успехов, и побед на чемпионатах Европы и Мира!