10.04.2017

Весьма драматичным и богатым на события выдался в Невинномысске поединок регулярного этапа чемпионата России в суперлиге между гандболистами клубов «Динамо-Виктор» и «Университет-Нева».

Поединок прошел на одном дыхании, а в «валидольной» концовке успех сумели отпраздновать гастролеры из Санкт-Петербурга.
Они горели желанием вернуть ставропольским мастерам ручного мяча должок за недавнее кубковое поражение, и, к сожалению, у северян все получилось. Соперники сразу же задали хороший темп, с первых минут включили высокие скорости и накрутили градус напряжения до крайней степени. Уйти друг другу в отрыв оппоненты не позволяли – игра шла мяч в мяч. При этом противостояние носило джентльменский характер – в первом тайме не было зафиксировано ни одного удаления.
Перед перерывом любимцы местной публики оторвались на три мяча, однако к сигналу на отдых приезжие призеры национального первенства сравняли счет – 11:11. «Качели» продолжились и во второй половине встречи. Воспитанники тренера Сергея Клёнова под несмолкаемый аккомпанемент трибун оформили небольшое преимущество, но концовка осталась за подопечным главного тренера сборной России Дмитрия Торгованова. Под занавес встречи более опытные визитеры сумели-таки добиться своего и отпраздновали успех с разницей в два пункта – 24:22.