12.04.2017

Ставропольским динамовцам не удалось взять реванш у магнитогорских одноклубников во втором выездном матче серии за третье место чемпионата России по баскетболу во втором дивизионе мужской суперлиги.

Уже в стартовой четверти второго динамовского дерби любимцы местной публики обозначили солидное преимущество – 26:15. К большому перерыву отрыв составлял уже почти 30 пунктов – 57:28, а к окончанию третьей четверти возрос до 33 баллов – 82:49. В заключительной десятиминутке гости бросились было в погоню, но максимум, чего им удалось достичь – немного сократить отставание. Финальная сирена зафиксировала вторую кряду викторию «аборигенов» – 103:75.
Теперь серия переезжает в Ставрополь. Третий поединок состоится 11-го апреля. В случае успеха уральских гулливеров, им достанется «бронза». Если же победят наши земляки, противостояние продлится как минимум до 12-го апреля – на это число назначено четвертое «утешительное» свидание бело-голубых коллективов.