15.06.2017

Ставропольский дискобол Виктор Бутенко очередной старт провел в поселке Ерино, где состоялись традиционные всероссийские соревнования по легкой атлетике.

Наш земляк сумел подняться на пьедестал почета в Подмосковье, однако не на ту ступеньку, на которую рассчитывал.
В лучшей из попыток лидер национальной сборной отправил свой спортивный снаряд на свидание с отметкой 62 метра 39 сантиметров. Однако главный конкурент – Алексей Худяков, показал результат 63,38 метра (это личный рекорд атлета из Оренбургской области) – и заслужил пальму первенства. Бутенко в этот раз довольствовался наградой серебряного достоинства.
Стоит отметить, что наш земляк впервые в нынешнем сезоне уступил сопернику трофей высшей пробы. До этого Виктор праздновал виктории на всех турнирах 2017 года: на всероссийских соревнованиях памяти Лунева и Низамутдинова, зимнем чемпионате страны, всероссийских состязаниях по метаниям «Богатырь», командном национальном первенстве.
Стоит также отметить, что еще одна представительница Ставрополья – Екатерина Алексеева, в Ерино финишировала шестой по итогам забега на 800 метров. А другой наш бегун – Андрей Русаков, стал девятым по итогам состязаний на 1500 метров.