11.10.2017

В селе Александровском в 36-й раз состоялись краевые соревнования по легкой атлетике «Александровская миля 1777».

В этот раз на дистанцию (длина которой равна году основания села) вышли 670 спортсменов из многих городов и районов края.
За награды состязаний вели спор любители бега из Ставрополя, Кисловодска, Георгиевска, Пятигорска, Благодарного, а также Александровского, Андроповского, Грачевского, Кировского, Минераловодского, Новоселицкого и Петровского районов.
Участников и гостей соревнований тепло и сердечно поздравили глава Александровского района Любовь Маковская, глава Александровского сельсовета Николай Брихачев, автор песни «Александровская миля», заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Виктор Криунов.
Под звуки национального гимна, флаг Российской Федерации подняли призёры Александровского района по кроссу «Золотая осень» Алина Цикалова (МОУ СОШ № 2), Рамазан Абдулманапов (МОУ СОШ № 8) и чемпионы России по легкой атлетике, Анастасия Ткачева и Максим Еремин.
Абсолютными победителями турнира стали мастера из Ставрополя. У представительниц прекрасного пола вне конкуренции оказалась Анастасия Ткачева, у мужчин успех отпраздновал Виктор Дмитриев.
Сильнейшими бегунами Александровского района стали Рамазан Абдулманапов (СОШ № 8 с. Грушевского) и Вероника Болгова (СОШ № 2 с. Александровского).
Для учащихся младших классов были проведены соревнования «Александровская милька». Все участники забегов награждены сладкими призами.