30.10.2017

Всего одно очко удалось набрать дуэту краевых клубов в 16 туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона.

Ставропольские динамовцы в Рыздвяном принимали одноклубников из Махачкалы.
Напомним, что единственную викторию в нынешнем сезоне бело-голубая дружина одержала в поединке против другого коллектива из столицы Дагестана, «Анжи»-2.
Естественно, воспитанники тренера Андрея Муликова жаждали обидеть и другой республиканский клуб. Исполнить мечту удалось лишь наполовину. Ставропольцы не проиграли (прервав четырехматчевую серию из поражений), но и не победили, «сухая» ничья – 0:0, отправившая «Динамо» на последнее место.
Дело в том, что основные конкуренты наших земляков в борьбе за антилидерство из «Кубани»-2 сумели разгромить владикавказских спартаковцев – 3:0, и поменяться с парнями из Града креста местами.
Тем временем «Машук-КМВ» во здравие начал противостояние с «Черноморцем». На исходе первого получаса игры Анатолий Шевченко открыл счет. Через несколько минут пятигорчане могли удвоить перевес, но вызвавшийся пробивать пенальти капитан Донат Джатиев не смог обмануть с 11-метровой точки вратаря соперников. А во втором тайме «черные моряки» дважды поразили цель и отпраздновали волевой триумф – 2:1.
Две встречи тура завершились викториями гостей со счетом 1:0. Майкопская «Дружба» в Махачкале огорчила «Анжи»-2, а новокубанский «Биолог» в селе Песчанокопском весьма неожиданно подрезал крылья «Чайке».
Унылые ноли остались гореть на табло после финального свистка и в поселке Афипском, где «Афипс» достиг компромисса с «Краснодаром»-2. Осечкой конкурентов воспользовался «Армавир», который дома взял верх над «Спартаком» из Нальчика и упрочил свое лидерство – 2:0. И ростовская «Академия имени В. Понедельника» не оставила камня на камне от оборонительных редутов «Ангушта» из Назрани – 3:0.