22.01.2018

В Тунисе прошел первый в нынешнем году крупный международный турнир по дзюдо из серии Гран-при. Арам Григорян начал год бронзовым успехом в Африке.

На пьедестал почета по итогам состязаний поднялся ставропольский мастер подсечек и захватов Арам Григорян.
25-летний воспитанник краевой Школы высшего спортивного мастерства по дзюдо и самбо блеснул мастерством на татами в категории до 66 килограммов. Наш земляк сокрушил марокканца Имада Басу и доминиканца Вандера Матео, но в полуфинале уступил японцу Таро Фуджисаке – и перешел в группу утешения. В бронзовом турнире уроженец Ставрополя взял верх над чехом Павлом Петриковым и египтянином Мохамедом Абдульмавгудой – и стал бронзовым призером Гран-при.
- Награда, завоеванная Арамом Григоряном в Тунисе – это серьезное достижение, достойное глубокого уважения. Необходимо также отметить, что это была первая медаль нашей сборной по дзюдо на международной арене в 2018 году, – рассказал министр физической культуры и спорта Ставрополья Роман Марков.