20.02.2018

В Волоколамске состоялось первенство России по стрельбе из арбалета. Честь Ставрополья на состязаниях в Подмосковье защищали воспитанники тренера высшей категории ДЮСШ № 5 Ставрополя Юрия Каламбета.

По результатам командного зачёта сборная края заняла второе место, пропустив вперёд лишь дружину из Москвы. Тройку лучших замкнул коллектив снайперов из Санкт-Петербурга. В личном зачёте в категории юниоров Яков Авдеев стал победителем в стрельбе на дистанции 18 метров и заслужил серебро на дистанции 10 метров.
У юношей преуспел Михаил Мирзоев, который был признан сильнейшим в стрельбе на дистанции 10 метров. Также он поднялся на вторую ступень пьедестала почёта на дистанции 18 метров.
Впереди юных арбалетчиков ждут другие всероссийские старты, но на более дальних дистанциях: 35, 50 и 65 метров. По результатам этих соревнований определится окончательный состав национальной сборной для участия в чемпионате Европы.