18.05.2018

Около 300 «охотников на лис» из 15 регионов страны оспаривали в Рязани награды национального первенства и всероссийских соревнований по спортивной радиопеленгации.

В представительной компании не ударила в грязь лицом ставропольская сборная, костяк которой составили воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Михайловска. Наши юные земляки заслужили трофеи всех достоинств. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Денис Голыбин, ставший победителем турнира на диапазоне 3,5 МГц среди юношей. Другая юная жительница села Пелагиада – Ирина Некрасова, завоевала серебро в спринте.

Артем Назаров из Михайловска замкнул тройку лучших юниоров на диапазоне 3,5 МГц.

В результате юношеских состязаний в командных дисциплинах Тихон Хохлов получил медаль высшей пробы, а Андрей Зеленский стал четвертым.

Для юношей и девушек 15-17 лет соревнования в окрестностях поселка Солотча оказались завершающим этапом отборочного цикла для формирования сборной России для участия в юношеском первенстве мира. В конце июня защищать честь Ставрополья и страны в Чехии будут ученики заслуженных тренеров России Ирины и Константина Зеленских – Ирина Некрасова и Денис Голыбин.