06.08.2018

Ставропольские легкоатлеты привезли медали из Челябинска.

Шесть медалей завоевали в Челябинске по итогам финальных состязаний IV Спартакиады молодёжи России ставропольские легкоатлеты. В копилке нашей команды оказались две награды высшей пробы и четыре серебряных трофея.

На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись две Екатерины – прыгунья Кропивко и бегунья Алексеева. Первая стала победительницей состязаний в прыжках в длину, улетев на отметку 6,33 метра. А вторая быстрее соперниц – за две минуты 4,80 секунды, преодолела восьмисотметровую дистанцию.

Серебро заслужили Анастасия Абашева в тройном прыжке, Мария Лысенко в семиборье (она впервые выполнила норматив мастера спорта), Наталья Поспелова в метании молота и установивший личный рекорд в метании копья Руслан Эмурлаев.

Всего шага не хватило до медали Юлии Степаковой, которая обосновалась на четвертой позиции в соревнованиях дискоболок. Шестое место в этой дисциплине заняла Анна Мальцева. Кроме того, обе наши землячки обосновались в топ-десятке в турнире ядротолкательниц. Юлия Степакова стала восьмой, а Анна Мальцева – десятой.

Ставропольский квартет, в который вошли Анатолий Колесин, Руслан Эмурлаев, Алексей Мазикин и Максим Слаква, финишировал седьмым в эстафете четыре по 400 метров. В десятку лучших в своих видах также вошли Юлия Довженко (бег на 100 метров), Анастасия Абашева (прыжки в длину), Елена Лобойко (тройной прыжок), Надежда Мичкова (метание молота), Алексей Мазикин (десятиборье), Даниил Соловьев и Григорий Волков, которые выступали сразу в двух дисциплинах: метании диска и толкании ядра.

Эти результаты позволили краевой сборной занять 13-ое место в общекомандном зачёте.