23.10.2018

В 14-ом туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона ставропольские динамовцы в Рыздвяном мерились силами со спартаковцами из Нальчика.

Счет уже в дебюте встречи открыли гости – отличился Ислам Машуков. Однако еще до перерыва Азамат Курачинов с пенальти восстановил статус-кво. Во втором тайме хозяева забили еще дважды. Сначала точный выстрел по воротам коллектива из Кабардино-Балкарии нанес Максим Зюзин, а затем преимущество принимающей стороны с одиннадцатиметровой отметки увеличил Игорь Чернышов – 3:1.

Это была первая победа «Динамо» на своем поле, позволившая команде из краевого центра покинуть последнее место в турнирной таблице.

– Победить удалось за счет большого желания, – подчеркнул тренер «Динамо» Андрей Черниговский. – Отступать было некуда, и парни это понимали. Старались играть организованно, осмысленно, с самоотдачей. Даже пропустив первый мяч, мы вернулись в игру, потому что хотели больше победить, чем соперники.

Тем временем другой краевой коллектив – «Машук-КМВ», в Пятигорске уступил одному из лидеров, астраханскому «Волгарю» – 3:4.