20.12.2020

Очередной матч чемпионата России в мужской суперлиге гандболисты «Виктора» провели в Москве против представителей ЦСКА. Отпраздновать гостевой успех южанам не удалось.

Предыдущая встреча соперников двухмесячной давности в Ставрополе закончилась боевой ничьей – 29:29, и стала последней на посту для наставника армейцев Олега Кулешова. Его сменил Велимир Петкович, который параллельно руководит сборной России, и под предводительством балканского специалиста красно-синие, которые бьются на двух фронтах: в чемпионате России и Лиге Европы, набрали очень хороший ход. Достаточно сказать, что столичная дружина после смены рулевого на международном уровне одержала три виктории подряд, а на внутренней арене выдала шестиматчевую победную серию.

В свою очередь, «викторианцы» прибыли в белокаменную не в сильнейшем составе: в лазарете находятся Максим Куретков, Иван Пасенов, Роман Цокол, а также главный тренер Игорь Кленов. Зато в игровую обойму вернулся Иналь Афлитулин, который и повел с первых минут за собой товарищей. Однако стартовый рывок хозяев оказался гораздо эффективнее. Они исправно реализовывали свои голевые моменты, а вот броски южан зачастую блокировал Виктор Киреев – вратарь национальной сборной в этот вечер отразил больше половины выстрелов, продемонстрировав гроссмейстерские 52 процента надежности. Если голкипер был бессилен, на помощь ему приходил створ – штанги и перекладина неоднократно принимали удары приезжих парней. В результате к сигналу на перерыв хозяева оформили перевес в четыре пункта – 12:8.