15.01.2021

Первым крупным стартом в новом году для ведущих легкоатлетов региона стал чемпионат края, который прошел в стенах легкоатлетического манежа ГБУ СК «РЦСП» в Ставрополе.

Награды соревнований были разыграны в 14 дисциплинах. «Золотой хет-трик» в активе Марии Лысенко, которая отпраздновала успех сразу в трех видах: беге на 60 метров с барьерами, прыжках в высоту и в длину. Три приза одновременно получил и Максим Слаква, который выиграл забег на 200 метров и турнир по прыжкам в длину, а также стал вторым в беге на 60 метров с барьерами.

Дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Елена Лобойко (бег на 60 метров и тройной прыжок), Алексей Вардиков (бег на 400 и 800 метров) и Семен Бородаев (метание диска и толкание ядра).

Кроме того, победителями также были признаны бегуны Никита Ясько (60 метров), Альбина Колесникова (200 метров), Злата Мерфиянская (400 метров), Дарья Козлова (800 метров), Анна Коркунова и Павел Юровский (1500 метров), Лолита Кладовикова и Никита Шапран (3000 метров), Феликс Шестопалов (60 метров с барьерами).

В секторе для прыжков вне конкуренции оказались Дмитрий Соломонов (прыжок в высоту) и Иван Кузнецов (тройной прыжок). А в турнире метателей преуспели Алла Винярская (метание диска), Анна Лозовая (толкание ядра), Наталья Поспелова и Игорь Евсеев (метание молота), Виктория Борисенко и Андрей Табала (метание копья).

По итогам состязаний будет сформирована сборная края, которой предстоит защищать честь Ставрополья