02.02.2021

Более двухсот спортсменов из шести регионов собрали во Владикавказе чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа в помещении среди юношей и девушек, юниоров и юниорок до 20 и до 23 лет и взрослых легкоатлетов.

Блестяще в столице Северной Осетии выступила ставропольская сборная, которая по итогам общекомандного зачета стала победительницей сразу в трех возрастных категориях из четырех.

Наши представители «королевы спорта» показали ряд высоких результатов. На дистанции 60 метров в возрастной категории «до 23 лет» первым к финишу примчался Данил Павлов. Александр Ларюшкин в этом виде программы замкнул тройку лучших.

По итогам забегов на этой же дистанции среди юниоров до 20 лет ставропольские спринтеры оккупировали весь пьедестал почета. Дмитрий Миронов поднялся на верхнюю ступень, Ибрагим Алчаков стал вторым, а Илья Строкун занял третье место.

Также отметим успехи ядротолкателей. Семен Бородаев (юниоры до 20 лет) в лучшей попытке отправил свой снаряд на отметку 19,29 метра, а Никита Шапран (юноши до 18 лет) победил с показателем 18,41 метра. На сегодняшний день это лучшие результаты сезона в стране.