22.04.2021

Каратисты «Газпром трансгаз Ставрополь» успешно выступили на чемпионате России.

В подмосковном городе Видном проходили Всероссийские соревнования, первенство и чемпионат страны по восточному боевому единоборству сетокан. В соревнованиях приняли участие более 1000 атлетов из 40 регионов Российской Федерации. Три дня на татами с лучшими каратистами страны сражались бойцы спортивного клуба «Сетокан трансгаз Ставрополь». Газпромовский клуб в Подмосковье представляли 42 атлета, которые общими усилиями пополнили спортивную копилку газотранспортного предприятия 25 медалями, десять из которых высшей пробы. Самыми юными обладателями наград стали 8-летние Константин Масалов и Артем Смоляков. Костя одержал победу в личных поединках, оба мальчика отмечены серебряными медалями в командном кумите. Среди взрослых спортсменов в личных поединках отличился Станислав Кирьянов, он принес команде «серебро». Еще одну серебряную медаль завоевали в командном кумите Данила Мащенко, Станислав Кирьянов и Артем Леготин.
По итогам состязаний будет сформирована национальная сборная страны, которая будет представлять Россию на всех международных турнирах сезона.